Футбольный клуб  "Оқжетпес"

Новости

17-08-17
Тренерский штаб Национальной сборной Казахстана объявил список футболистов, получивших приглашение на матчи отборочного турнира к Чемпионату мира — 2018 против Черногории и Польши. Среди приглашенных – защитник синегорцев Александр Марочкин, которого впервые призвали под знамена главной футбольной дружины страны.
16-08-17
Под знамена сборной Казахстана U-21 призваны защитник Султан Абилгазы и нападающий Максим Федин 27-го сентября молодежная сборная Казахстана начнет свой учебно-тренировочный сбор в Актобе. Подопечные старшего тренера Владимира Никитенко проведут в сентябре два матча отборочного турнира чемпионата Европы U-21. Сначала, 1-го сентября, в Актобе на стадионе имени Кобланды Батыра молодежка примет сверстников из Черногории. Матч начнется в 18.00 по местному времени (19.00 времени Астаны). А 5-го сентября наших ребят ожидает гостевой матч против молодежной сборной Франции, который состоится в городе Ле-Ман. Расширенный список сборной Казахстана U-21:
14-08-17
Комментарий защитника «Окжетпеса» после матча с «Кайратом» - Думаю, мы очень неплохо сыграли в этом матче. Выполнили практически полностью установку. Сохраняли концентрацию практически в течение всего матча. Одна ошибка при угловом решила исход игры. Проигрывать всегда обидно, а в этой – вдвойне, ведь мы выглядели ничуть не хуже соперника. «Кайрат» взял классом. Но мы не опускаем руки – вся борьба впереди.
14-08-17
Комментарий нападающего «Окжетпеса» после матча с «Кайратом» - Честно говоря, мы могли сыграть и лучше. Игра получилось, в принципе, равной. И у соперника были моменты, и у нас. Алматинцы позволяли нам играть в свой футбол, и временами у нас было преимущество. Если «Кайрат» использовал свой шанс в стандарте, то нам не хватило совсем немного – вспомните хотя бы удар Виталия Гошкодери. Впереди еще десять матчей, и нам надо сделать все, чтобы выжать максимум возможного из этого.
13-08-17
Комментарий главного тренера ФК "Кайрат" после матча с "Окжетпесом": - Я хочу поблагодарить наших ребят за игру. Я думаю, что мы провели не плохой матч. Мы не уступили "Кайрату" во всех компонентах. Не дали ничего сделать у наших ворот. Грамотно выступали в обороне. Единственный момент - стандарт, где была хорошая подача, Гоу сыграл отлично. Этот один единственный момент решил все. Мы готовились к этой игре. Ребята расстроены. Я думаю, что мы проиграли не кому-то, а "Кайрату", флагману казахстанского футбола. Нам нужно сейчас серьезно готовиться к матчу с "Актобе". У нас есть на это время. Мы должны брать эти очки.
13-08-17
Комментарий главного тренера ФК "Кайрат" после матча с "Окжетпесом": - Мы знали,что будет тяжелая игра. Потому что "Окжетпесу" тоже нужны очки, для того, чтобы остаться в Высшей лиге. Мы знали, что здесь искусственное поле и, можно сказать, что оно нам не помогало. Но нам тоже нужны эти очки. Нам известны результаты других игр этого тура и мы понимали, что если мы хотим бороться за чемионство, то нужно было сегодня выиграть. Я очень доволен своими игроками, они хорошо работают. Когда мы начали игру были некоторые  проблемы. Но, после 15-ти минут мы взяли все под свой контроль. У нас были возможности забить еще и, реализуй мы их, нам было бы спокойнее. Но мы не смогли больше забить. И мы понимали, что в любой момент можем пропустить. Я считаю, что мы заслуженно победили сегодня.
13-08-17
Кокшетауский «Окжетпес» в упорной борьбе уступил «Кайрату» - 0:1 Обе команды начали осторожно. Если действия хозяев поля против такого соперника были понятны, то алматинцы, видимо, привыкали к полю, так как тренировку накануне матча «Кайрат» в Щучинске не проводил. Тем не менее, с самого начала была видна борьба, больше – в середине поля. Не обошлось без пары-тройки довольно жестких стыков. Первый по-настоящему опасный момент возник на 14-й минуте, когда после стремительной контратаки Виталий Гошкодеря наносил мощный удар левой – мяч просвистел над перекладиной. А на 23-й минуте гости должны были открывать счет. После подачи Георгия Жукова с правого фланга Бауыржан Исламхан оказался совершенно один у дальней штанги и замыкал передачу головой, но невообразимым образом не попал в пустые ворота.
12-08-17
Защитник «Окжетпеса» Александр Марочкин в интервью Prosports.kz рассказал о своем пути в футболе, о том, что изменил Пасулько, и о своей невиданной результативности. – Как прокомментируете текущее положение команды в турнирной таблице премьер-лиги? – Десятое место, которое занимает команда, конечно, неудовлетворительное. В прошлом году клуб лучше выступал. В этом году что-то пошло не так. В команде уже произошла смена тренерского штаба и руководства. Надо исправлять ситуацию. Думаю, главной задачей является сохранение прописки в премьер-лиге. В конце второго круга было четыре встречи, которые мы проиграли. Хотя мы должны были брать очки в этих матчах. Встречи проходили с командами из второй шестерки. Сыграли плохо. Если бы мы не теряли очки, то могли бы и в первую шестерку попасть, выиграй хотя бы два матча из четырех.
11-08-17
Резервисты «Окжетпеса» принимали резервистов костанайского клуба Матч прошел в Щучинске, на поле стадиона «Жаксы». Гости смогли оформить комфортное преимущество перед самым перерывом. На 43-й минуте Адильбек Сеилов открыл счет. А две минуты спустя Дмитрий Загвосткин увеличил преимущество костанайцев. Во втором тайме Евгений Левин и вовсе довел счет до 3:0. И лишь уже перед самым финальным свистком хозяева смогли забить гол престижа – на 4-й минуте компенсированного времени отличился Роман Самойлов. Итог – 3:1 в пользу дублеров «Тобола».
11-08-17
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов двадцать второго тура отечественного чемпионата. Вратарь: Андрей Сидельников ("Актобе") Правый защитник: Эльдар Абдрахманов ("Атырау") Левый центральный защитник: Юрий Логвиненко ("Астана") - 6 Левый защитник: Гафуржан Суюмбаев ("Кайрат") - 2 Правый полузащитник: Георгий Жуков ("Кайрат") Опорные полузащитники: Виталий Гошкодеря ("Окжетпес") и Абдулай Диакате ("Ордабасы") - 3